网民咨询“ E类人才认定”问题

咨询问题:

请问凭学士学位在雁塔区申请E类人才认定,近期连续三个月个人收入证明和社保缴纳证明只需任选其一即可吗?还需提供哪些材料?

回复内容:

网民朋友:

根据《西安市D、E类人才认定办法(试行)》要求,在D、E类人才认定业务办理中,认定部门需要申报单位出具个人以下资料:

1.身份证、毕业证和学位证的原件及复印件;

2.劳动合同原件及复印件;

3.人才认定申请表;

4.近期至少3个月以上社会保险缴纳凭证(养老+四险);

5.学信网《教育部学历证书电子注册备案表》;

6.学位网《学位认证报告》;

7.材料真实承诺书(无固定模板);

感谢您对政府工作的关心和支持,如有其它问题,您可以咨询西安市雁塔区人力资源和社会保障局专技科,联系电话:81166931。

欢迎您继续对我们的工作进行监督,谢谢!