来信内容
姓  名:曹**
信件编码: GPPS202205186C3H
来信时间:2022-05-18 09:33
信件状态: 已办结
信件标题: 咨询雁塔八小能否如期开学
信件内容:

领导您好,目前已经5月了,想问下雁塔八小能否在7月底如期交付?预计何时开始招生计划?谢谢您。

回复内容
回复单位: 雁塔区教育局
回复时间:2022-05-19 11:49
回复内容:

网友朋友:

您好!雁塔区第八小学今年九月投入使用,待建设完成后,将根据周边学校布局、学校容纳量、适龄儿童少年数量,在尊重历史属性的前提下综合研判后确定学区范围。

如有其他问题,请咨询雁塔区教育局基础教育科,咨询电话:85382715。

感谢您对政府工作的关心与支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督,谢谢!

  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意