来信内容
姓  名:王**
信件编码: GPPS202204147H8K
来信时间:2022-04-14 07:57
信件状态: 已办结
信件标题: 失业补助金一直未审核
信件内容:

失业补助金已经申请了二十多天了,一直未审核,和我一起申请的朋友补助金都已经审核完发到账了,我的一直未审核

回复内容
回复单位: 雁塔区人力资源和社会保障局
回复时间:2022-04-15 17:57
回复内容:

网民朋友:

您好!雁塔区工伤失业保险经办中心工作人员于2022年4月15日电话联系到您本人,了解您的基本情况后,经我中心工作人员查询,告知因不符合申请失业补助金条件,故系统对其3月23日失业补助金的申请予以驳回;符合失业保险金待遇享受条件,且查询到您于4月15日申请了失业补助金,目前状态为待审核,审核通过后便可享受失业保险金待遇。

感谢您对政府工作的关心和支持,如有其它问题,您可以咨询雁塔区工伤失业保险经办中心,联系电话:81160035。

欢迎您继续对我们的工作进行监督,谢谢!

  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意