来信内容
姓  名:季**
信件编码: GPPS20220218I5KB
来信时间:2022-02-18 18:23
信件状态: 已办结
信件标题: 失业保险金银行卡号更改
信件内容:

您好,我2月7号在网上申请的失业保险金,审核已通过,发现银行卡号错误,我不在西安,请问怎么线上更改银行卡号。

回复内容
回复单位: 雁塔区人力资源和社会保障局
回复时间:2022-02-22 11:07
回复内容:

网民朋友:

您好!雁塔区工伤失业保险经办中心工作人员于2022年2月21日下午16:10电话联系到您本人,了解您的基本情况后,我中心工作人员告知您,可以通过邮箱进行银行账户修改,并告知了邮箱名称。待收到更改单后,我中心将为您更改相关信息。

感谢您对政府工作的关心和支持,如有其它问题,您可以咨询雁塔区工伤失业保险经办中心,联系电话:81160035。

欢迎您继续对我们的工作进行监督,谢谢!

  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意