来信内容
姓  名:李**
信件编码: GPPS20220210MCXM
来信时间:2022-02-10 17:05
信件状态: 已办结
信件标题: 新冠疫苗接种
信件内容:

因为工作原因,新冠疫苗第一针、第二针是在北京接种的,现已回到西安,接种第三针新冠疫苗需要什么手续,另外在北京接种的前两针新冠疫苗信息并未同步到西安一码通上,现如何操作可以实现新冠疫苗接种信息同步。

回复内容
回复单位: 雁塔区卫生健康局
回复时间:2022-02-14 14:37
回复内容:

网民朋友:

您好!由于您前两针新冠病毒疫苗非在西安市接种,故不能在健康西安小程序线上预约,您可以选择就近的社区卫生服务中心进行线下登记预约,并在其社区卫生服务中心进行补录前期档案,完成接种新冠病毒疫苗加强针次。

感谢您对政府工作的关心和支持,如有其它问题,您可以咨询雁塔区疾控中心免疫规划科,联系电话:85399279。

欢迎您继续对我们的工作进行监督,谢谢!




  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意