来信内容
姓  名:赵**
信件编码: GPPS20220210QK5F
来信时间:2022-02-10 15:17
信件状态: 已办结
信件标题: 个人如何办理E类人才认定
信件内容:

你好,本人是外籍户口,想留在西安落户买房。所以,我想咨询下,个人如何办理人才认定。

回复内容
回复单位: 雁塔区人力资源和社会保障局
回复时间:2022-02-11 16:50
回复内容:

网民朋友:

您好!根据《西安市DE类人才认定办法(试行)》要求,个人必须通过所在单位办理E类人才认定相关业务。单位为员工办理人才认定需在“西安市DE类人才认定管理系统”注册单位账号,联系所在区县认定部门办理账号授权并递交个人申请资料。

感谢您对政府工作的关心和支持,如有其它问题,您可以咨询西安市雁塔区人力资源和社会保障局专技科,联系电话:81166931。

欢迎您继续对我们的工作进行监督,谢谢!

  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意