来信内容
姓  名:俞**
信件编码: GPPS202112131364
来信时间:2021-12-13 16:57
信件状态: 已办结
信件标题: 请问名仕花园小区划片小学和初中是哪个
信件内容:
你好,麻烦请问一下,名仕花园小区划片小学和初中是哪个????????
回复内容
回复单位: 雁塔区教育局
回复时间:2021-12-15 16:46
回复内容:

网民朋友:

您好!根据雁塔区2021年义务段学校学区划分,名仕花园小区人、房、户一致的适龄儿童少年小学学区学校为雁塔区吉祥路小学;初中学区学校为西安市第九十八中学。

如有其他问题,请咨询雁塔区教育局基础教育科,咨询电话:029-85382715。

感谢您对政府工作的关心与支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督,谢谢!



  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意