信件内容
信件标题     旧货的垃圾依然在烧
留言人     常琦
信件编码     GPPS16110415L1
来信时间     2009-06-20
信件内容
     现在2009.06.20.19:09分呛人的烟依然弥漫着,望有关领导能彻底解决,不要让旧货市场的烟死灰复燃了。当冒着浓烟时,不管谁能在现场体会一下,就能了解我们每天在在这里人现在发帖的心情,烟不停,我的贴不息。
回复部门     区政府办公室
回复时间     2009-06-26
回复内容
    你好: 经调查,该投诉属实,环保部门已对市场负责人进行批评教育,告知其行为已违反环保相关法律法规,并与社区进行了沟通,建议其加强对该市场的监督,杜绝此类事情再次发生。
满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: