信件内容
信件标题     关于小寨街办拖欠工资
留言人     薛猛
信件编码     GPPS1611040YR1
来信时间     2009-06-20
信件内容
    你好!区长同志 我是小寨街办巡防大队一名队员,我们从09年3月到现在50名队员工资一直拖欠,队员们基本的生活都得不到保障。询问上级,答复总是工资未批下来,作为政府部门拖欠工资实在不该,我们想请区长您为我们做主询问此事。
回复部门     区政府办公室
回复时间     2009-07-03
回复内容
    您好: 今年2月份为规范区巡防队伍管理,更好的为广大市民服务,我区对原有巡防队伍进行调整,有部分巡防队员已经离职。4月份我区新招录一批巡防队员,并与部分原巡防队员组成新的巡防队伍,4、5、6 月份工资已拨付。留岗的巡防队员正在核查,他们的3月份工资待调查核实后一次性全额补发,感谢您的关注。并对因此对您工作、生活造成不便致以深深的歉意。
满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: