信件内容
信件标题     准生证咋这么难
留言人     曾
信件编码     GPPS16110421XO
来信时间     2009-06-18
信件内容
    区长您好;我老公硕士毕业在外企工作,受经济危机影响倒闭了,现在去外地工作了,我们在西安买的房子,但户口都没有和房子一起,我户口在山东农村,无业,我们都三十多岁了,想要个孩子想在西安办理准生证为什么不可以?回去办理,他们说我们结婚证在西安办理的,而且居住地也在西安,不给办理,我们现在怎么办啊?不是政策人性化,怎么这个便民措施都没有啊!!!!!!!!!!谢谢
回复部门     区政府办公室
回复时间     2009-06-23
回复内容
    你好! 首先,感谢你主动询问如何办理一胎登记程序。因你提供的情况不清楚,所以我们电话与你联系,知男方户籍在唐延路派出所,居住在田园都市。这是高新区、雁塔区、长安区三区交汇地方,如属雁塔区管辖内,请持男女双方单位或户籍所在地的乡(镇)、街道计生办出具的婚育情况证明,来我区新市民计生管理站咨询。电话:85381182。
满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: