信件内容
信件标题     害人的黑网吧
留言人     小毛
信件编码     GPPS16110440H1
来信时间     2009-06-17
信件内容
    丈八沟西村红苹果,紫苹果,火速等黑网吧夜晚噪音大,无照经营,秩序混乱,影响村民正常休息,存在治安隐患,请查处,还我村清静,还我们睡眠
回复部门     区政府办公室
回复时间     2009-07-08
回复内容
    你好: 收到你所投诉的问题,区政府高度重视,区长吴键批示:“请区文化局检查。”经查,位于丈八新区有“黑网吧”6处5户,分别位于丈八东村14-7#;丈八南村14-7#;袁旗寨1-5#;丈八北村15-7#;丈八西村7-1#及11-4。其中:证照不全正在办理变更手续1户,位于余家寨7-1#。在丈八沟西村检查时只发现位于7-1#的青苹果网吧,已责令停业。未发现红苹果、紫苹果、火速网吧。 针对上述“黑网吧”问题,所里责令其停止经营,对责令停业后仍有偷偷营业的经营户进行了扣押有关设备的处理。分局结合雁政办发[2009]57号文件精神,密切与有关部门进行联系,做好“黑网吧”整治工作。
满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: