信件内容
信件标题     电子东街夜市扰民
留言人     电子城居民
信件编码     GPPS161104KF77
来信时间     2009-06-16
信件内容
    您好,我是电子城电子东街万国花园住户。 我反映电子东街南头靠近南山门村晚上夜市的占道经营问题。 这里原来路西靠近幸福时光小区有一家买烤肉的门面,每天晚上会把桌子摆在路边幸福时光的围墙边上,吃夜市的人一直会吵闹到凌晨,因为距离我们这边比较远,没有特别注意,只是觉得晚上挺吵的。 最近路东靠近我们小区不知道什么时候盖起来了两件临时建筑,其中一间也变成了烤肉,还有一件据说是黑网吧。这件比路西的更甚,变本加厉,占用了大约50米的路边,而且人多的时候还把桌子摆到了路上。更无法忍受的是,每天都把路面搞的污浊不堪。高考的时候,他们也不考虑考生的感受,仍然每天晚上闹到凌晨,我们住在附近的不堪忍受,曾经和他们沟通过。 他们说是政府允许的!而且他们在占用的路面上竟然还堂而皇之的立上了一个禁止停车的标牌! 无照经营、占道经营、晚上噪音超标、污染公共区域,难道真的没有人来管一管吗。 一个有良知的居民
回复部门     区政府办公室
回复时间     2009-06-23
回复内容
    你好: 收到你的投诉,区政府高度重视,区长吴键批示:“请区执法局、电子城街办加强管理。”目前,相关街办正在办理。
满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: