信件内容
信件标题     社区夜市污染扰民望取缔
留言人     张先生
信件编码     GPPS1611041I21
来信时间     2009-06-15
信件内容
    尊敬的区领导: 你们好,感谢能在百忙中察看群众所反映的问题. 我们是生活在西影路上陕钢厂社区的居民,以前社区秩序良好住户之间和谐关爱,可就在前段时间社区洗浴部旁出现了一夜市摊位,小区的宁静就此被打破了.这摊位每晚7点开始到凌晨收摊,我们是住在该摊位旁的住户可谓是深受其害呀!刺鼻的油烟味和大声的行酒令严重的干扰了我们的正常起居生活,尤其是一些上了年纪的老人就更没有办法休息好了,我们也曾经给社区反映过这个情况可社区惹不起这些人问题也得不到治理.况且该夜市严重占道经营未交纳任何费用. 希望领导能在百忙中尽快解决我们反映的问题,社区深受其害的居民跪谢你们了.们反映的问题,社区深受其害的居民跪谢你们了.
回复部门     区政府办公室
回复时间     2009-06-23
回复内容
    你好: 收到你所投诉的问题,区政府高度重视,区长吴键批示:“请区民政、执法局加强对该社区的管理。”经调查,该投诉中的“占道夜市”无工商营业执照、税务登记证、卫生许可证,系“三无”餐饮店。目前,区执法局已对店主进行规劝教育。下一步将联合街办、工商、税务及卫生等相关部门对该餐饮店进行取。
满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: