信件内容
信件标题     占道经营
留言人     李女士
信件编码     GPPS161104V5R3
来信时间     2009-06-15
信件内容
    你好!在咸宁路与田马路十字附近,维修车辆的小商铺非常多,都把维修的车辆放到马路两边的人行道上,没有封闭的给车辆喷漆,过往的路人经常握着鼻子经过,到信苑小区的车辆更是难以进入小区,因为修车的人把车都放到了马路的中间。在十字的西南、东北方向维修商铺最多有10几家,都无手续经营,对环境的污染更是严重,喷漆就在马路边上。西南方向的就在马路上大小便,希望有关部门能处理一下,让大家出行能方便。
回复部门     区政府办公室
回复时间     2009-06-26
回复内容
    你好: 收到你的投诉,区政府高度重视,区长吴键批示:“请区执法局进行整治。”经实地查看,信苑小区北门口无占道修车现象,门口秩序良好,在信苑小区临时开放的西门口路段,存在占道修车,该路段属进村道路,相关街办对此情况正在进行整治。6月22日等驾坡执法中队于上午11:00、下午15:00、晚20:30分三次对咸宁路与田马路什字、信苑小区的占道修车及周边环境开展整治。出动执法队员30余人次、车辆6台次,教育、取缔占道修车、喷漆、加工等违规门店60余户,依法暂扣占道经营物品、工具10余件。为切实落实长效管控机制,我局抽调执法队员对该地段进行定点职守,等驾坡执法中队安排车组对该区域加强巡查管理,确保问题不反复。
满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: