信件内容
信件标题     大寨路脏乱差问题
留言人     大寨村民
信件编码     GPPS161104BMQC
来信时间     2009-06-15
信件内容
    请问落实好这个问题我们需要等多久,最起码给我们个等待的时间吧,这样泛泛的几句话我们是看的不太明白!!!!最近3507厂子也在拆,这里的路简直不能过了,太脏了!!!!群众已经很愤怒了!!! 原本西郊大寨路虽然窄,但是路很干净,很好走。即便刮风下雨天,人也干干净 净的进去,干干净净的出来。 自从08年八月份区上说要修大寨路,然后路东口就被堵住,仅留一个大的拉土车 能过的口。然后路里面那些无德的司机就开始乱倒垃圾。来往这条路的大寨村民 苦不堪言。 09年三月开始修,断断续续进展了没两个月,工程又停了。工程停了不是大问题 ,关键是路两边全是挖开的裸露在外面的土。只要有点风,或者来往辆车,那条 路几乎没法让人正常出行,只要是白天,那条路里面就是灰蒙蒙一片。 而且大寨村有些无德村民,利用修路的机会,把自己盖房的建筑垃圾随便倾倒在 路两旁,原本宽宽的路面已经窄的没法走了。 天晴的时候没法过,因为尘土飞扬。大雨的时候更是没法过,泥泞不堪。 作为雁塔区卫生监督部门,不知道你们一天都在忙碌着什么。丈八北路上的卫生 有人关,跟丈八北路紧紧相连的大寨路就成了无人监管的垃圾倾倒场了。 政府有那么多钱在城市里面搞面子工程,怎么就没有钱帮老百姓解决一些实际问 题!! 关于这个问题的解决,我们拭目以待。 如果这个平台反应不了这些问题,我们将会通过更多的媒体平台来呼吁这个迫切 需要解决的大问题!! 你好: 收到你的投诉后,区政府非常重视,区长吴键亲自批示,目前,相关问题正 在抓紧解决。
回复部门     区政府办公室
回复时间     2009-06-16
回复内容
    你好: 大寨路正在征地拆迁改造之中,前段时间因征地地价问题施工受阻,道路两侧开挖渣土堆积未及时平填,部分村民乘机偷倒垃圾形成严重堆积,加之端午节假日天气下雨影响施工,造成工期缓慢,村民出行不便。相关街办近日协调村两委会、市政施工单位及城管执法中队对偷倒垃圾的村民进行查处,施工得到恢复,乱倒现象有所控制。下一步将加大对村民的教育,配合城管执法中队加强夜间巡逻管控,杜绝类似现象发生,确保大寨路拓宽改造工程如期完工。
满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: