信件内容
信件标题     旧货市场每天燃烧垃圾污染无人管
留言人     常琦
信件编码     GPPS1611040F30
来信时间     2009-06-14
信件内容
    西安雁塔区吉祥诚信商业街商户受燃烧垃圾污染好几年无人管 紧邻吉祥诚信商业街的旧货市场(原金属制网厂厂区)几年来垃圾全靠每天晚上18:00-21:00焚烧,院内放有两个垃圾箱,燃烧的大部分是废橡胶和塑料,燃烧时商业街上弥漫着呛人的气味致使有些商户咽部不适,头痛等不良反应。只有去吊针以缓解不适,但不是长远之策,商户曾向有关部门反应过,无果。无奈网上呼吁有关领导予以调查解决,使商户不再受到毒烟的危害,解决的了或解决不了,领导你只要看了此贴我就谢谢了。
回复部门     区政府办公室
回复时间     2009-06-19
回复内容
    你好: 经调查,投诉人反映问题基本属实,相关部门已对市场负责人进行批评教育,告知其行为已违反环保相关法律法规,并要求所在社区负责监督,杜绝此类事情再次发生。
满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: