信件内容
信件标题     咨询拆迁可能性
留言人     刘刚
信件编码     GPPS1611045P7H
来信时间     2009-06-12
信件内容
    尊敬的区长及所有政府工作人员: 你们好,我是一个想在雁塔区投资餐饮的人,投资30万左右,虽然不是很大,但也要负债投资,所以想谨慎为好,目前看了两处地址,一是芙蓉街东侧小两层,二是韦二街十字东南角转角处,也就是雁塔路和长安路十字东南角转角,想问这两个地方近三年是否有拆迁可能?尤其是韦二街十字,看起来挺危险,还有就是在贵地投资的话我需要注意些什么?先谢谢了!!
回复部门     区政府办公室
回复时间     2009-06-19
回复内容
    你好: 首先很感谢你在小寨商圈计划投资兴业。你所说的两个地方都在我们规划的东八里片区内,按照规划部门的建议,宜将该区域进行整片开发。目前,已有商业运营商和区政府进行了初步沟通,进展情况取决于市场运行的进度。 另外,小寨商圈范围内正在打造特色街区,如果你有兴趣,我们愿意为您提供有关信息。
满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: