信件内容
信件标题     组织关系转入
留言人     陈瑞
信件编码     GPPS1611045I40
来信时间     2009-06-12
信件内容
    工作人员: 你好!我是陕西师大的应届硕士毕业生,目前没有签就业协议,想把档案保存在学校,但是组织关系必须回原籍,我入学前的住址是雁塔区曲江乡黄渠头村,请问具体回那个单位? 还有其他相关事宜请一并告知。谢谢了!
回复部门     区政府办公室
回复时间     2009-06-19
回复内容
    你好: 大学生毕业后,档案保留在学校,党组织关系和党档案可由学校党委转到中共雁塔区委组织部,区委组织部转所在街道党委,所在街道党委再转到所诉社区(村)支部。
满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: