信件内容
信件标题     事业单位考试
留言人     考生
信件编码     GPPS161104YEI7
来信时间     2009-06-12
信件内容
    区长,你好! 不知道您在百忙之中能不能看到这个留言:但是出于在社会主义和谐经济发展的大背景下,在公平,公正,和公开的大原则下,在尊重知识和人才的前提下,我还是想说说每年的事业单位考试和公务员考试的成绩公布问题上的思考:每一年国家都举行由人力资源和社会保障部举办的各种考试,国家收取一部分开始费用,和制定的专业用书,这些书的价格都比市场用书的价格高,辛辛学子为了自己的前途和想有用武之地的价值观念做了很多准备和付出了一定的体力,脑力和经济。但是在最后的成绩查询上居然连自己的名次都看不到,有的人考的分数相当的高,没有面试的通知和没有参加专业课考试的资格,就算是自己考的不如别人,那也应该让大家知道一下自己的位置和成绩,以便于在以后的就业和考试中有所补充吧,我认为国家应该透明的公开考试名次,不能只公布单人分数,有失合理和公平。有损国家考试的权威性和真实性。 这已经是个社会问题,希望区长和领导们能给个合理的声音! 辞职 敬礼 一个曾经考过试的考生。 2009.6.12
回复部门     区政府办公室
回复时间     2009-06-19
回复内容
    你好: 我区事业单位公开招聘工作严格按照《西安市事业单位公开招聘工作人员试行办法》的规定和“公开、公正、公平”的要求,精心组织,规范操作,每一个环节都在西安人事考试网进行公示。
满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: