信件内容
信件标题     因工伤残要求赔付
留言人     蹇启远
信件编码     GPPS1611047U4Q
来信时间     2009-06-11
信件内容
    尊敬的区长:我妻弟李明(四川省通江县兴隆乡人)经陕西天诚建筑劳务公司中介在贵区雁南三路钻石半岛建筑工地务工(项目经理苟政军),今年4月25日因工致右手食指及中指远端关节骨折,经门诊治疗后食指远端关节出现无法屈伸的功能障碍,且伤后误工至今。虽多次请求项目负责人及建筑承包方作出合理赔付,均遭推脱甚至置之不理,就连基本生活费也不愿给付。现已进退无据生活无着,待产的妻子还在盼夫归来,实属无奈,斗胆上书区长大人,恳请在百忙中为一个生活在社会最底层的农民工主持公道伸张正义。致诚挚的谢意!
回复部门     区政府办公室
回复时间     2009-06-15
回复内容
    你好: 经与李明联系,其当天下午来到工伤认定办公室,经工作人员对李明受伤事故的整个过程了解后,对其讲解了相关的工伤认定程序,李明当场递交了工伤认定申请书,要求对其受伤进行工伤认定。
满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: