信件内容
信件标题     关于吉祥村市场垄断问题
留言人     李先生
信件编码     GPPS161104WS0J
来信时间     2009-06-11
信件内容
     区长你好! 我们是来自南方.因西部大开发.来此创业.在本区吉祥村夜市十字路口内开了家水果店.谁知刚开业就遭村内管理市场的干扰.说这条街不准开水果店.说是市场管理的规定.后就把我们的电子秤及水果刀"没收".我不明白.你们西安这竟有这种规定吗.我咨询了律师朋友.说没有哪个条例有这规定.这是带有黑社会垄断性质市场规定.我们是外地来的.无法与他们作对.店无法营业.只能看着水果烂了.我们投资近10万就这样泡汤了.还请领导能够仔细调查.好让我们重新开业.挽回损失.
回复部门     区政府办公室
回复时间     2009-06-19
回复内容
    你好: 经了解,市场管理由村委会市场管理办具体负责,对于市场经营管理是有统一规划的,不能随心所欲,投诉人所反映“垄断问题”并不存在,如果投诉人要继续经营水果店,必须按照市场统一规划,在制定区域内经营。
满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: