信件内容
信件标题     南郊西八里到底何时能拆迁?
留言人     刘六娃
信件编码     GPPS200318W524
来信时间     2020-03-18
信件内容
    雁塔区西八里村到底什么时候可以拆迁,每次都是正在协商遗留问题,几年了还是这么回答,现在究竟进行到那一步?还要等多久?希望尽快拆迁西八里村,让我们尽快住上新房.
回复部门     区政府办公室
回复时间     2020-03-23
回复内容
    

网民朋友:

您好!西八里地区综合改造工作前期已完成规划手续的办理工作。目前,该项目规划已经市政府会议审议通过,正在由相关单位协同开发企业负责开展遗留问题解决以及工作方案的编制工作,谢谢。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: