信件内容
信件标题     小区被隔离住户面临断粮危机
留言人     韩梦颖
信件编码     GPPS2002088OK0
来信时间     2020-02-08
信件内容
     鱼化寨街道左岸春天小区外地回来的住户被贴封条隔离,大家自己在网上寻求日常食物下单购买,但是近两天物业和相关工作人员不能及时给被封门的居民送上来买的吃的,导致一些居民家中“断粮”。还有居民买的吃的送到门卫保安处后竟然找不到了,也有等了两天也没送的。我们是左岸春天小区A座的居民,每天两次在群里上报体温。非常理解和配合工作,但是请求保障日常生活食品的及时供应,请尽快将我们买的东西送到我们被封锁的家门口,拜托了。
回复部门     区政府办公室
回复时间     2020-02-09
回复内容
    

网民朋友:

您好!经了解,您所反映的区域属于高新区管辖范围,建议您向高新区疫情防控指挥部办公室(029-81150215)予以反映,谢谢。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: