信件内容
信件标题     三兆村拆迁
留言人     孙强
信件编码     GPPS19120157O6
来信时间     2019-12-01
信件内容
    三兆村村口修路,有部分房屋已被拆迁,单但村里还住有大量村民,让出行变得极其不方便,而且存在安全隐患,请问什么时候能整村拆迁
回复部门     区政府办公室
回复时间     2019-12-02
回复内容
    

网民朋友:

您好!经与曲江管委会多次对接沟通,目前没有收到三兆村整村拆迁的通知。具体拆迁事宜,建议您向曲江新区管委会予以咨询。正在实施的三春路和公园南路延伸段相关项目的拆迁和征地,我区已与曲江新区管委会进行了多次沟通,建议其加强道路管理和施工安全保障。在曲江街道的指导下,三兆村及时在北门道路两旁设置了停车禁止牌,组织巡防队员不间断巡查,全力保障村民出行安全。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: