信件内容
信件标题     长延堡街道办工作专班与交警队协商好为什么还要贴条
留言人     周平
信件编码     GPPS191128MFRI
来信时间     2019-11-28
信件内容
    尊敬的领导:您好!我是雁塔区雁环中路时丰姜溪花都的业主,因陕西时丰房地产开发有限公司要整修地下车库,经长延堡街道办工作专班与交警雁塔大队沟通协调,在没有整修完车库前交警雁塔大队已同意该小区业主将私家车暂时停放至小区门前道路辅道上,(除占用主干道,占用出入口这属于违法)现实情况是隔几天交警大队会派人在小区道路辅道贴条,现在给长延堡街道办经办人打电话让找工作专班,工作专班电话一直无人接听,麻烦问一下领导同志,我的贴条谁负责,小区业主几百辆车被贴条谁负责解决。谢谢!
回复部门     区政府办公室
回复时间     2019-11-29
回复内容
    

网民朋友:

您好!接到投诉后,交警雁塔大队立即进行调查了解,现将有关情况回复如下:

一是交警雁塔大队未与任何部门协商对雁环中路时丰姜溪花都违停车辆不予整治贴条。二是雁环中路周边住宅小区多,车流量大,有许多车停在非机动车、斑马线上与周边车辆容易造成局部拥堵。接到群众大量投诉后,交警雁塔大队加强巡查整治,安排早7点至晚9点不间断巡逻,整治违停车辆,取得了显著成效,得到群众肯定。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: