信件内容
信件标题     餐饮商铺油烟扰民
留言人     权恒
信件编码     GPPS1911030QEI
来信时间     2019-11-03
信件内容
    尊敬的区领导: 您好!我是阳阳国际小区的一名住户,自今年9月份我家楼下商铺做餐饮“古觉面片”后(该商铺无油烟通道),一到饭馆营业时间,油烟就呛得我们连窗户都不敢开。我曾多次与商户沟通,收效甚微,后多次拨打12345,环保局的同志迅速对其做了巡查(这里为该部门的效率点赞),尽管餐馆装有油烟净化机,但其油烟口直对街面,油烟依旧顺着墙吹到我家里。 有几个问题不归环保局管,我也找不到具体负责的部门,万般无奈之下,向您咨询相关政策。根据《西安市大气污染防治条例》第五十五条新建、改建、扩建产生油烟、异味、废气的餐饮服务项目,不得设在居民住宅楼、未配套设立专用烟道的商住综合楼以及商住综合楼内与居住层相邻的商业楼层。 此条例具体由哪个职能部门负责?如何联系?
回复部门     区政府办公室
回复时间     2019-11-04
回复内容
    

网民朋友:

您好!建议您向区城管局(029-85255392)予以咨询,谢谢。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: