信件内容
信件标题     无良商家恶意营销
留言人     姚女士
信件编码     GPPS191028W6M1
来信时间     2019-10-28
信件内容
    雁塔区领导,你好,本人于2018年在雁塔区华旗国际2005室hello女神专业纤体瘦腿中心办理减肥项目,并在一月和二月两次给商家的店员转账7999元人民币,共办理减肥项目90次,但是做了该项目以后并没有商家恶意宣传营销之效果,后与店家几番协商希望退款,店家态度强硬不予退任何费用。希望贵工商管理部门可以查处。且自转账之后店家并没有和本人签订过任何合同,没有给开具过任何发票,这种欺诈消费者和偷税漏税行为,请予以查处。
回复部门     区政府办公室
回复时间     2019-10-29
回复内容
    

网民朋友:

您好!我区市场监管局已与您电话联系,目前正在协调解决退费一事,谢谢。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: