信件内容
信件标题     单位给员工申请的公租房,如果员工离职了,可以申请取消吗?
留言人     白妍婧
信件编码     GPPS190927OGFS
来信时间     2019-09-27
信件内容
    您好,我是公司的行政人事部门的,想咨询关于单位给员工申请的公租房问题。我们单位给员工申请了公租房,但是房子下来了,员工要离职,这种情况我们单位可以申请撤销该员工的公租房申请吗?烦请百忙之中回复!
回复部门     区政府办公室
回复时间     2019-09-29
回复内容
    

网民朋友:

您好!我区住建部门已与您电话联系,根据市局相关政策,公司无法给员工申请公租房,公租房申请是个人按照政策申请,全程不代办,无中介。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: