信件内容
信件标题     西影路陕钢厂家属院
留言人     刘先生
信件编码     GPPS190908XF87
来信时间     2019-09-08
信件内容
    尊敬的领导:在国家提倡加快老旧小区改造的前提下,西影路陕钢厂千户村小区有一部分楼是1986年盖的至今为止30多年了,也算老旧小区了,2016开始就听到小区物业传出来消息说是要拆迁重盖,直到现在都3年了年年都说年年都没动静,在2017年底到2018年物业公司找来工人给所有的楼都加了一层隔热层,我想问一下是不是这些老旧小区就不拆了还是有其它计划?
回复部门     区政府办公室
回复时间     2019-09-10
回复内容
    

网民朋友:

您好!经了解,陕钢厂千户村小区位于西影路东段22号,该小区共有住宅楼43栋,其中多层42栋、高层1栋,居民2560户7600人。网民所说的该小区一部分30多年楼龄的是东1-7号楼和中8-9号楼等9栋多层住宅。

老旧小区改造工作具体改造内容为小区内道路设施、楼栋外立面、绿化等公共部位提升改造。关于您反映拆迁重建问题,不在老旧小区改造内容之中。9月10日下午,等驾坡街办工作人员到千户村小区建设单位陕西陕钢物业资产管理有限公司走访调查,据陕西陕钢物业资产管理有限公司相关人员介绍,关于您所说的千户村老旧小区拆迁重盖一事,该公司目前没有任何计划。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: