信件内容
信件标题     中华世纪城违建
留言人     杨才旺
信件编码     GPPS190906G7MY
来信时间     2019-09-06
信件内容
    尊敬的区领导你好 我想投诉中华世纪城C区门口商铺有违建.在中间位置违建房子商铺名字 (好朋生鲜) 那个地方以前什么都没有空出来的好像是消防通道.我们住宅就在违建后边 担心这个违建着起火来好可怕 这个好像也是外边社会闲杂人员勾结物业盖的简易房收取出租费用 希望领导下命令拆除此处违建。 谢谢
回复部门     区政府办公室
回复时间     2019-09-07
回复内容
    

网民朋友:

您好!我区安排执法队员对该投诉地点进行了实地走访勘查,目前已积极按照违建查处程序依法进行了教育宣讲、法律文书制作等前期查处工作,对违建商铺进行张贴区两拆办下发《商户限期搬离通知书》,要求商户于接到通知后5个工作日停止经营活动,按期搬离完毕,待商户搬离后将对该处违建进行强制拆除作业。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: