信件内容
信件标题     杜城村
留言人     杜城村民
信件编码     GPPS1908076LTY
来信时间     2019-08-07
信件内容
    杜城村今年还拆不?
回复部门     区政府办公室
回复时间     2019-08-07
回复内容
    

网民朋友:

你好!杜城村城棚改项目已列入2018年“品质西安”建设任务,我区前期已组织村民代表大会签订了《雁塔区杜城街道办事处杜城村棚户区改造项目房屋征收补偿方案》及《雁塔区杜城村集体土地上棚户区改造项目安置房位置、面积、结构形式及户型确认书》,编制了《雁塔区杜城村集体土地上棚户区改造项目实施方案》,完成了前期手续办理的准备工作。今年以来,我区先后3次召开会议研究《杜城村棚户区改造项目房屋征收补偿奖励办法》。目前,我区正在办理项目前期手续,具体拆迁时间以发布征收公告为准。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: