信件内容
信件标题     中环国际城北区物业肆意停水,民愤难平!
留言人     111111111111
信件编码     GPPS1908058IU5
来信时间     2019-08-05
信件内容
    领导您好,雁塔区中环国际城北区,西安市重点城改项目,2016年交房至今仍无法正常生活,小区安保消防无设施,院内深坑未填,从上周入伏今年最热时候开始停电停水,整个小区已经连续一周没水了,有业主联系自来水公司核实设备正常没有停水计划,水费也没有欠缴,小区物业中发物业公司却不能正常联系到,无人处理解决民生问题,物业工作人员不负责任推脱,一直说设备问题不愿处理,结果导致整个小区上千户业主一周至今无水可用,物业蛮横无理无人维修,长期停水,上班人群白天接不到水晚上用不了水,严重影响到地区业主情绪,在中央扫黑除恶大背景下,还有如此罔顾人民安居乐业的物业存在,地方政府熟视无睹,希望书记同志帮助业主解决最基本的民生问题,盼复,谢谢!
回复部门     区政府办公室
回复时间     2019-08-07
回复内容
    

网民朋友:

您好!经核实,关于小区停水是因二次加压水箱问题导致,已要求对该问题尽快解决。

关于停电,因目前是临时用电,已协调物业与供电部门尽快对接,全力解决电力保障问题。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: