信件内容
信件标题     雁锦花卉市场
留言人     张卿
信件编码     GPPS1901097IAJ
来信时间     2019-01-09
信件内容
    雁锦花卉市场拆除完毕,评估款何时可以下来。
回复部门     区政府办公室
回复时间     2019-01-11
回复内容
    

您好:

按照中、省、市“大棚房”问题专项清理整治行动期限要求,到2018年12月31日前全省要全面完成清理整治工作。2018年12月22日,雁塔区相关部门、辖区街办联合下发公告,要求该市场必须于2018年12月31日前,自行拆除违法建筑及设施,对违法占用土地复垦复耕。目前,雁锦、雁南花卉市场已全部依法拆除完毕,在对两家花卉市场拆除前,辖区街办对花卉市场大棚建设、配套设施进行了登记、测量。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: