信件内容
信件标题     万象国际公寓前的土建到底在修什么?
留言人     白俊
信件编码     GPPS181107RE76
来信时间     2018-11-07
信件内容
    

 万象春天二期(万象国际公寓)与南三环之间的空地,之前开发商说这片地是政府的,是要建绿化带的,开发商不能用来修楼,这周开始,有铲车在挖地基,貌似有修房的迹象,请问这片地方规划的到底是什么?开发商能修楼吗?

我已经第三次写信咨询了,不知道为什么一直不给我回复?

盼回复!!!

回复时间     2018-11-08
回复内容
    

您好:

关于“万象国际公寓前的土建到底在修什么?”的问题,我区相关部门核查,现回复如下:

根据《西安城市总体规划(2008-2020)》(2017年修订),万象春天二期(万象国际公寓)与南三环之间空地的规划用地性质为居住用地、公共绿地。

该地系西姜村城改空地,我辖区街办已联系村两委会,对该处进行铺网作业。截至目前,西姜村城改空地已覆盖完毕。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: