信件内容
信件标题     青龙寺片区城中村拆迁改造
留言人     王飞
信件编码     GPPS1712012HJO
来信时间     2017-12-01
信件内容
    

您好,咨询一下,青龙寺片区城中村升级改造啥时候启动那?能否于五号线通车前完成那?不是列入雁塔区今年要启动的项目么?

回复时间     2017-12-06
回复内容
    

您好:

    按照《西安市棚户区改造管理办法》及市城改办相关程序,目前,结合项目实际,青龙寺组团项目正在进行控制性详细规划编制工作。此项工作只是改造前期相关准备工作,具体实施时间尚未确定。