信件内容
信件标题     真金白银买的房子 五证齐全 年年咨询 年年不见房产证
留言人     陈博
信件编码     GPPS200104DVJ8
来信时间     2020-01-04
信件内容
    雁塔区电子正街南段万象春天小区 年年在网上咨询 年年拖 这个小区到底怎么了 成了无人管的地方了吗?
回复部门     区政府办公室
回复时间     2020-01-07
回复内容
    

网民朋友:

您好!经了解,万象春天小区已取得商品房“五证”,房产证办理有关问题以签订的购房协议约定为准。若开发企业未按协议约定兑现承诺或存在虚假宣传现象,建议通过司法途径维护自身合法权益。同时,房产证办理具体事宜,建议向市住建局予以咨询,谢谢。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: