信件内容
信件标题     不动产登记证的办理
留言人     孙元祥
信件编码     GPPS191202D00Y
来信时间     2019-12-02
信件内容
    尊敬的领导您好: 我是崇业路博凯花园(绿辰公元赏)的业主,我于2010年12月全款购买该小区3号楼房产一套,2012年11月缴纳了契税和大修基金,但是不动产登记证至今未办理,烦请领导给与答复是盼。 此致 敬礼
回复部门     区政府办公室
回复时间     2019-12-02
回复内容
    

网民朋友:

您好!经了解,该小区房产证办理事宜已由市不动产登记服务中心受理,建议您向市级相关部门予以咨询,谢谢。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: