信件内容
信件标题     吉祥村拆迁
留言人     吉祥村村民
信件编码     GPPS191129CXRP
来信时间     2019-11-29
信件内容
    请问领导,三年清零政策是否还在进行,吉祥村2020年还拆迁不?请问吉祥村还在改造范围吗?
回复部门     区政府办公室
回复时间     2019-12-02
回复内容
    

网民朋友:

您好!吉祥村-崇德坊地区综合改造项目隶属我区小寨路街道办事处,已列入城中村改造计划,因受改造资源不足因素的制约,导致项目征收工作进展缓慢。下一步,我区城改事务中心将按照市、区两级工作安排,稳步推进该项目改造工作。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: