信件内容
信件标题     西安雁塔区的“金融诈骗”的皮包公司
留言人     苏相斌
信件编码     GPPS190927CEYG
来信时间     2019-09-27
信件内容
    你好!我是网上结识了以为所谓做“金融”的人,我在今年1月份转了4万多人民币给他,他说做理财两个月左右回本,时隔两个月多,我一分钱都没有拿到,我在四月份中旬说我要把我的钱拿回来呢。他承诺在六月底给我全部拿回来,中途打电话催了很次,他说没问题。一直拖到八月份,一分钱都没有给我,我没有办法,被迫和他签了一份协议,协议中很清楚说明在两个月把钱给完。第一笔应该在8月25日和第二笔应该在9月10日,到现在一毛钱不给,打电话不接,微信不回,我上次打电话还扬言说你去起诉我吧 我们公司有法务 完全把中国的法律没放在眼里 他说的公司在西安市雁塔区科技路高新大都荟1号楼
回复部门     区政府办公室
回复时间     2019-09-30
回复内容
    

网民朋友:

您好!我区相关部门与您电话联系,由于您无法提供公司名称及公司详细地址等关键信息,建议您携带相关证据材料向公安部门直接报案,谢谢。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: