信件内容
信件标题     外来西安务工人员公租房申请
留言人     张高社
信件编码     GPPS190909I064
来信时间     2019-09-09
信件内容
    尊敬的区领导好!我是来自乾县的一位单身47岁男性农民工,在西安一家企业打工工资待遇一月也就三千左右,企业也给我缴纳社保公积金,2018年我在雁塔区日化社区提交了公租房申请,申请也顺利通过社区工作人员说没有房源让我等,今年九月初我租住的平房也被人家收回,我就想问问领导能不能给我这样情况的开个绿灯哪怕一室一卫有个能做饭的阳台就行,我这些年虽然文化程度不高但是遵纪守法的好公民。我在科技四路上班离西三环不是很远所以敬请领导能帮我说下话尽快安排我摇号!谢谢领导!谢谢谢谢! 我现在暂时租住丰镐西路庆怡小区合租房。
回复部门     区政府办公室
回复时间     2019-09-10
回复内容
    

网民朋友:

    您好!取得公租房资格的申请人,进入轮候状态。西安市住房和城乡建设局会不定期推出房源,符合条件的,由社区通知其参与报名、摇号、分配、办理入住。不符合报名条件的,继续等待。


满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: