信件内容
信件标题     西姜村回迁
留言人     匿名
信件编码     GPPS19090982I8
来信时间     2019-09-09
信件内容
    支持政府组织拆迁,相信政府治理国家,祝福祖国繁荣昌盛,为了………………我拆了我的家,可是你们为啥只管拆,不管建,都租房10年了,西姜村何时回迁??? 曾经许诺30个月回迁,现在已经120个月了,整整4倍时间,我们这些农民只想住自己的房子,这很难吗?是给政府添堵了吗?既然做不到为啥拆??? 70周年的庆典快到了,我们是高兴庆祝呢?还是骂娘呢?你整天说胡话,觉得心安理得吗?
回复部门     区政府办公室
回复时间     2019-09-09
回复内容
    

网民朋友:

您好!经了解,目前西江月项目情况如下:一是市中院已完成对长通公司股权的法拍,目前正在对其进行变卖程序。二是目前协调市、区土地、规划等相关职能部门,加快手续办理。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: