信件内容
信件标题     西安市阿房路-大寨北路市政道路工程施工严重扰民
留言人     杨彦辉
信件编码     GPPS1909073361
来信时间     2019-09-07
信件内容
    我是雁塔区大寨路宏府麒麟山九号楼的业主 九号楼北侧是施工工地 几乎每天夜间施工 一干一个晚上 好不容易到了早上 距离工地一百多米的高音喇叭又开始放歌 严重影响周围居民的休息! 多次投诉未果!我就想问一下这工程的后台是有多硬!这喇叭放歌的单位是有多牛!是有政府撑腰吗!如果有的话,我们老板姓就不投诉了!
回复部门     区政府办公室
回复时间     2019-09-09
回复内容
    

网民朋友:

您好!接到投诉后,我区相关部门立即派执法队员实地调查,当场约谈负责人并下达《责令停止行政违法行为通知书》,要求规范施工,降低噪音,进出各种车辆减速慢行,禁止鸣笛。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: