信件内容
信件标题     咨询
留言人     李伟
信件编码     GPPS1909074130
来信时间     2019-09-07
信件内容
     你好,最近杜城街道辖区的金地西沣公元二期对面,西部大道南侧在家建什么,晚上也在施工,动静很大
回复部门     区政府办公室
回复时间     2019-09-08
回复内容
    

网民朋友:

您好!接到投诉后,我区立即派执法人员进行现场检查,对工地负责人下达《责令停止行政违法行为通知》并要求立即停止夜间施工并整改,如果需要夜间施工请务必向环保部门申请夜间施工证明并且对外公示。同时,要求施工方加强管理,施工机器规范操作,进出车辆减速慢行禁止鸣笛,尽量减少对附近居民的噪音干扰。我区会进行定点巡查,加强监督管理。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: