信件内容
信件标题     您好请问雁塔区朱雀大街78号的适龄儿童对应的初中时哪一所?谢谢!
留言人     徐先生
信件编码     GPPS1901046F2X
来信时间     2019-01-04
信件内容
    

您好请问雁塔区朱雀大街78号融尚中央区的适龄儿童对应的初中时哪一所?谢谢!2018年片区划分是46中还是99中?

回复部门     区政府办公室
回复时间     2019-01-08
回复内容
    

您好:

(一)基本情况

市民徐先生所述的朱雀大街78号融尚中央区小区的义务教育阶段初中学区在西安市第四十六中学。

(二)办理情况

雁塔区教育部门工作人员经与市民徐先生了解情况后,电话与其确定了基本情况,讲明了西安市雁塔区义务教育阶段初中学区的划分原则,并向其明确回复:朱雀大街78号融尚中央区的义务教育阶段初中学区在西安市第四十六中学。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: