信件内容
信件标题     左岸春天小区门口路面问题
留言人     高女士
信件编码     GPPS181010T642
来信时间     2018-10-10
信件内容
    之前投诉过一次小区门口路面问题,物业也确实派人进行修复,但是修复距今不到2个月,路面又是坑坑洼洼,恢复原状了,这么一点点问题也要体现豆腐渣工程吗?小区老人孩子如果在此摔倒谁来负责?其次,人车分流问题如何解决,小区是有两道大门的,为何另一扇大门一直关闭导致不能实现人车分流;第三,2017年暖气晚来2天,但是我们都是全额缴纳暖气费的,物业至今对此没有说法,已经开始收取2018的暖气费了,请问晚来2天的暖气费钱该如何处理?
回复部门     区政府办公室
回复时间     2018-10-11
回复内容
    

您好:

根据西安市最新行政区域划分,您反映地点为科技路以南,属高新区管委会管辖范围。建议您咨询高新区管委会。2018年10月10日下午17:28分已电话告知投诉人。