信件内容
信件标题     二府庄何时回迁
留言人     二鹏他爷
信件编码     GPPS180905LJDS
来信时间     2018-09-05
信件内容
    二府庄安置楼在区城改办、小寨路街道办及村两委,还有开发商经过几年辛辛苦苦的工作,安置楼已基本建成。请问到底什么时候回迁???现在还存在什么问题?开发商如果资金断裂,是不是进行清退处理?
回复部门     区政府办公室
回复时间     2018-09-11
回复内容
    

您好:

接到您反映关于二府庄村何时回迁一事后,我区高度重视,立即安排相关部门调查核实,现将回复如下:

二府庄村安置楼目前正在进行部分配套设施的收尾及相关验收等工作,待房屋达到交付标准,适时启动回迁交房。