信件内容
信件标题     新华小学
留言人     熊
信件编码     GPPS1805168434
来信时间     2018-05-16
信件内容
    

你好!

     我想咨询一下雁塔区新华小学2017年一年级总共有几个班,多少个学生;2018年新生入学需要带什么资料;大概在什么时候去学校做信息登记?谢谢!

回复部门     区教育局
回复时间     2018-05-17
回复内容
    

 2018年雁塔区的招生政策尚未公布,招生工作尚未开始。建议招生工作开始后电话咨询:85381962.