信件内容
信件标题     学区划分
留言人     王先生
信件编码     GPPS180514U465
来信时间     2018-05-14
信件内容
    

您好,我购买了雁塔区翠华路393号文理学院家属院的商品房,有不动产权证,想咨询几个问题,

根绝2017年的学区划分,该小区商品房对应的初中和小学分别是什么初中和什么小学。

 

 

回复部门     区教育局
回复时间     2018-05-14
回复内容
    

翠华路393号文理学院家属院落户业主子女,2017年小学为雁塔区翠华路小学,中学为西安市育才中学。请关注2018年学区划分。