信件内容
信件标题     何时回迁
留言人     王先生
信件编码     GPPS180412H6T6
来信时间     2018-04-12
信件内容
    区长大人,我是西姜村村民,客套话不说了,打扰你了,拆迁协议2010年就签了,房价从原来3000,飙升到现在18000了,我们的房租是一涨再涨,开发商却不急不火,整天和合作商谈呀谈呀,是在弹棉花吗?前几年和信达谈,谈的结果呢??去年和当代谈,结果呢,现在和保利谈,结果未知,是不是后面和绿地,恒大,万科,都谈一遍,曾董事长要是不行,就下课吧,占着茅坑不拉屎。我们需要住房,我们都非常着急呀,希望领导们回复我们的时候,也不要说客套话,大概几时能回迁,感谢您在百忙之中看人民的来信!
回复部门     区城中村改造办公室
回复时间     2018-04-13
回复内容
    

您好,开发企业正在与第三方协调合作细节,安置楼预计10月底将复工。感谢您,对城改工作的关心。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: