信件内容
信件标题     何时交钥匙
留言人     尹先生
信件编码     GPPS180411X3N1
来信时间     2018-04-11
信件内容
    尊敬的区长大人: 您好,我是二府庄村民,客套话不说了,打扰您了,房子的户型去年12月已经全选完了,我们在外面租房子还要租多久,过度费时间超了也不补,到现在都不给我们发钥匙,不知道上层领导还要等啥时候,人民的领导,人民的公仆,期望领导们心里要为人民多想想,现在是夏天了,装修的大好时间,就是不给发钥匙??,我们都着急呀,希望领导们回复我们的时候,也不要说客套话,我们就期待钥匙,大概几时能给我们发钥匙,感谢您在百忙之中看人民的来信!
回复部门     区城中村改造办公室
回复时间     2018-04-13
回复内容
    

您好,二府庄安置楼正在进行正式的水电气暖调试,后期配套相关工作完成后,我们会及时组织村民回迁。